Топ 10: Сервисы и приложения для чтения новостей, RSS

Обновлено: 19.09.2023
Рейтинг сервисов и приложений для удобного чтения новостей
1
Популярный RSS ридер. Работает на всех платформах. Категоризация RSS-потоков. Показывает популярность новостей. Гибкая настройка отображения новостей.
2
Удобное приложение для чтения новостей на смартфоне iPhone и Android. Большой каталог источников новостей. Настройка интересов. Уведомления.
3
RSSагрегатор для Mac и iOS. Предоставляет возможность отправлять статьи в списки отложенного чтения Pocket, Instapaper и Readability, социальные сети Twitter и Facebook, сервисы закладок Pinboard и Delicious и в Evernote.
4
Сервис для сохранения интересного контента в виде заметок для последующего чтения. Интегрирован с браузерами. Работает на всех устройствах
5
Приложение для чтения новостей для iOS и Android. Есть онлайн версия. Использует искусственный интеллект, который подбирает вам новости с учетом географического положения, интересов и предпочтений.
6
Контент (RSS) ридер для опытных пользователей, которые хотят сэкономить время. Правилами вы можете автоматически присваивать теги и организовывать статьи при их поступлении. Мобильные приложения для iOS и Android
7
Российский RSS-ридер. Работает на любой платформе. Позволяет менять местами подписки простым перетаскиванием, создавать папки. Интеграция с браузерами.
8
iOS приложение для создания закладок с удобным интерфейсом чтения. Извлекает текст статьи и удаляет рекламу и другие отвлекающие факторы, обеспечивая удобство чтения. Можно подобрать идеальный шрифт, интервал и размер.
9
Бесплатный сервис, который позволяет откладывать новости и статьи и читать их позже с любых устройств в т.ч. iPhone, iPad, Android, Kindle.
10
Бесплатная open-source утилита для чтения RSS потоков на Windows/Mac. Встроенный браузер (ядро WebKit). Фильтр новостей: новые, непрочитанные, избранные, за последний день, за неделю